特集サブ
 

enopo top moji

100.banaer
4、大会記録 ページ

今大会の結果速報 & 第1回から第10回(2020年)までの歴代種目別記録 & 第10回種目別Best 5を紹介します。(*第11回大会はコロナ禍の為中止)
大会の速報はランナーズアップデートでご覧いただけます!
RUNNET ランネット・大会結果

401.kiroku1

歴代種目別記録・10マイル

 

総合の部男子

総合の部女子

市民の部男子

市民の部女子

1回大会

2011

大久保 明彦

0:52:56

松原 いずみ

1:03:00

荻原 大輔

0:57:14

綱川 正美

1:10:58

2

2012

生井

0:52:26(大会新)

枳穀 智恵

1:03:36

吉野 健夫

0:55:00

竹内 恵子

1:06:07(大会新)

3回 

2013

伊澤

0:52:40

枳穀 智恵

1:04:35

浦城 直人

0:55:16

豊川 由紀

1:06:37

4

2014

コース変更 

生井

0:52:00

矢野 春花

1:04:28

細野 松宏

0:54:45

豊川 由紀

1:06:23

5

2015

早坂 光司

0:50:55(大会新)

矢野 春花

1:00:35(大会新)

藤江 千紘

0:52:05(大会新)

和田 七海

1:00:49(大会新)

6

2016

鎌田 紘宣

0:51:58

和田 七海

1:00:04(大会新)

田中 良範

0:52:49

和田 七海

1:00:04(大会新)

7

2017

塩原 大

0:51:29

大津 ひなた

1:00:34

田中 良範

0:51:55(大会新)

田遠 彩夏

1:04:50

8

2018

横森 駿介

0:51:58

大津 ひなた

1:00:21

横森 駿介

0:51:58

船橋

1:02:22

9

  (2019)

藤江 千紘

0:50:02

八ケ代 菜

1:04:33

藤江 千紘

0:50:02

豊川 由紀

1:05:30

10

  (2020)

内田 昌寛

0:49:10

小川 優香

1:05:23

内田 昌寛

0:49:10

山本 歩実

1:05:42


第10回(2020)種目別記録 Best5

10マイル総合の部:男子

順位

氏名

所属チーム

タイム

内田 昌寛

藤沢市

0:49:10

新野 元哉

東京都荒川区・栫会

0:51:05

遠藤 宏夢

藤沢市・早稲田大学

0:51:10

山村 啓仁

藤沢市

0:51:20

奥谷 研祐

横浜市・湘南工科大学

0:51:28


10マイル総合の部:女子

順位

氏名

所属チーム

タイム

小川 優香

鎌倉市

1:05:23

山本 歩実

藤沢市・藤沢西高校

1:05:42

八ヶ代 真央

小田原市・藤沢西高校

1:07:05

朝倉 万里子

茨城県・東京海上日動

1:07:09

小堀 恵佳

横浜市

1:07:11


10マイル 藤沢市民の部:男子

順位

氏名

所属チーム

タイム

内田 昌寛

藤沢市

0:49:10

遠藤 宏夢

藤沢市・早稲田大学

0:51:10

山村 啓仁

藤沢市

0:51:20

下里 和義

神奈川陸協

0:52:32

佐藤 健斗

藤沢翔陵

0:54:32


10マイル 藤沢市民の部:女子

順位

氏名

所属チーム

タイム

山本 歩実

藤沢西高校

1:05:42

大谷 観菜

藤沢西高校

1:07:31

石澤 智子

藤沢市

1:11:39

本藤 奈巳子

藤沢市

1:11:45

沼上 美佳

藤沢市

1:12:06


親子ラン・ 1.2年生の部 上位5組

氏   名

市町村県名

タイム

鮫島 隆志・鮫島 啓杜

藤沢市

0:10:36

宮崎 哲行・宮崎 航太朗

藤沢市

0:11:05

関川 幸久・関川 冬馬

藤沢市

0:11:06

松本 宗樹・松本 夏ノ介

藤沢市

0:11:07

清水 静枝・清水 大智

藤沢市

0:11:10


親子ラン・ 3.4年生の部 上位5組

氏   名

市町村県名

タイム

田中 聡・田中 仁

藤沢市

0:08:40

上坂 寛之・上坂 泰希

藤沢市

0:08:53

野中 竜一・野中 辰哉

藤沢市

0:09:24

川嶋 俊貴・川嶋 友貴

藤沢市

0:09:30

岩月 英司・岩月 彰良

藤沢市

0:09:31


親子ラン・ 5.6年生の部 上位5組

氏名

市町村県名

タイム

上村 雅幸・上村 進

片瀬小学校

0:08:25

宮口 一治・宮口 晃瑠

藤沢市

0:08:42

高野 大輔・高野 芽衣

藤沢市

0:08:44

岡村 大輔・岡村 杏美

藤沢市

0:08:58

鎌田 大樹・鎌田 楓

藤沢市

0:08:59


403kiroku3.

チャレンジランの部 上位5組

氏 名(伴走者)

市町村県名

タイム

羽石 あゆみ(羽石 誠)

藤沢市

0:12:43

衣川 琥大(衣川 典男)

藤沢市

0:13:25

手島 佑太(由比 初美)

藤沢市

0:13:55

大沼 将ノ介(大沼真由美)

藤沢市

0:14:23

川島 健太郎(川島 正俊)

藤沢市

0:14:27


404.kiroku4

取材協力:湘南藤沢市民マラソン実行委員会
 写真提供協力:SFS会員